Индивидуальная работа – с руководством частного бизнеса
2 августа состоялись маркетинговые выезды от Кунашакского ЦЗН на предприятия района по вопросам организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в рамках подпрограммы «Старшее поколение может учиться!».
Ведущий специалист службы занятости населения Руфина Мужагитова посетила 5 предприятий и учреждений района из числа частного предпринимательства. В ходе маркетинговых визитов состоялись встречи с руководством, предоставлялась подробная информация о возможностях обучения работодателем своих работников предпенсионного возраста, выдавались памятки с перечнем необходимых документов для получения возмещения расходов на профобучение предпенсионера и контакты с Кунашакским ЦЗН.
Итогом маркетинговых выездов стала предварительная договоренность с тремя руководителями-предпринимателями на обучение предпенсионера в ООО»Гарант» - на водителя категории «Б»; в ИП «Магасумова О.Н.» - на обучение работника по специальности «Визажист»; в ООО «Канзафаровский карьер» решили послать бухгалтера на курсы повышения квалификации.
«Индивидуальное общение с работодателями по конкретным вопросам всегда результативнее, чем просто призыв сотрудничать со службой занятости населения»,- констатирует ведущий специалист Кунашакского ЦЗН Р.Р. Мужагитова.